МААМ-картинки

О казаках-освободителях узнали краснодарские дошкольники

25 февраля 2018 в 00:26 - Татьяна Варнавская
article14976.jpg

С тематической выставкой посетил историко-археологический музей им Е.Д. Фелицына детский сад №202 города Краснодара. Мероприятие было приурочено к 75-ой годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Живая история

Воспитатель Евгения Шапошникова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в честь 75-ой годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в детском саду совместно с социальными партнерами было проведено тематическое мероприятие. В гости к детсадовцам приходила сотрудница Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына. Она показала дошкольникам фотоэкспозицию, рассказывающую о героях-защитниках их родного города. Дошколята узнали, что многие краснодарские улицы носят имена этих героев. Детям был показан документальный фильм «Казаки — освободители Краснодара».

На выставке

На этой иллюстративной выставке дошкольники узнали о героизме и подвигах защитников Краснодара, в числе которых были и дети. Ребята познакомились с музейными экспонатами, которые принесла с собой сотрудница музея. Дети узнали, какое обмундирование было у девочек-санинструкторов и летчиц легендарного авиаполка «Ночные ведьмы», во что были одеты мальчики-танкисты, пулеметчики, черноморские моряки, саперы и парашютисты. Дошколятам представилась возможность рассмотреть солдатский вещмешок и попробовать разложить плащпалатку. Дошкольный педагог Евгения Шапошникова рассказала в своем блоге на МААМ, что современные дети с интересом рассматривали предметы солдатского обихода: фляжку, котелок, ремень и держали в руках пулеметную ленту, гранату и щуп для разминирования мин.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «О казаках-освободителях узнали краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД