Получи документы

О медицине прошлого узнали красноуфимские дошкольники

22 августа 2018 в 00:18 - Татьяна Варнавская
article16424.jpg

Проект «О чем нам рассказывает название улицы Мизерова» реализовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №18 города Красноуфимска Свердловской области. Дети побывали на экскурсии в музее и узнали о своем прославленном земляке.

Это было недавно, это было давно

Воспитатель Наталья Попонина написала на maam.ru: «Имя доктора Матвея Ивановича Мизерова особо почитаемо красноуфимцами. Более века назад по проекту доктора М. И. Мизерова на восточном склоне Дивьей горы в сосновом лесу и была построена образцовая городская больница». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о проекте ««О чем нам рассказывает название улицы Мизерова» — в ходе его реализации дошколята побывали на экскурсии в мемориальный музейном комплексе «Красноуфимская Земская больница» и узнали о своем великом земляке докторе Мизерове. Современные дети с большим интересом рассматривали экспонаты музея — псалтырь девятнадцатого века, микроскоп самого Матвея Ивановича и другие предметы, представляющие собой богатый материал для изучения истории земского периода.

В музее

Посетив музей, дошкольники прикоснулись к прошлому родного города и узнали о медицине ушедшей эпохи — о секретах народной медицины и траволечении. Экскурсанты побывали в павильоне рождения, где родилось несколько поколений красноуфимцев. Экскурсия сопровождалась прогулкой по больничному парку, в котором вековые липы и сосны соседствуют с современными посадками. «Вот так гуляя по улицам родного Красноуфимска, мы познаем его историю. И так хочется помочь детям научится гордиться своей малой Родиной, местом где мы родились и живем» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Попонина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «О медицине прошлого узнали красноуфимские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД