Папки-передвижки

О Минине и Пожарском рассказали детям белгородские воспитатели

3 ноября 2017 в 23:09 - Татьяна Варнавская
article14031.jpg

«Мы народ и мы едины. Вместе мы непобедимы!» — занятие под таким названием провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №22 поселка Северный Белгородской области. Воспитатели с детьми совершили путешествие по страницам истории России — дошколята узнали, что только объединившись, российский народ смог одержать победу над врагом.

Большая страна — единая семья

Воспитатель Ирина Пелагейченко рассказала в своем блоге на maam.ru, что накануне праздника «День народного единства» она провела в группе «Исследователи» тематическое занятие «Мы народ, и мы едины. Вместе мы непобедимы». Встреча началась со звучания гимна Российской Федерации — дошколята, послушав главную музыку страны, ответили на вопросы воспитателя о приближающемся празднике.

Просмотр презентации

Дошкольный педагог показала детям на проекторе тематическую презентацию, посмотрев которую дошколята узнали о важных исторических событиях и поняли, кто такие Минин и Пожарский и почему наступающий праздник носит название «День народного единства». Ирина Пелагейченко рассказала своим подопечным о многообразии народов, населяющих Россию. Детсадовцы провели акцию «Мы народ и мы едины» — дети, крепко взявшись за руки, прочли тематическое стихотворение. Итогом занятия стала коллективная работа — дошкольники своими руками сделали поздравительную открытку. Завершилась встреча просмотром презентации «Моя Россия» и исполнением песни о Родине. «Благородя таким мероприятиям, мы не только закрепляем знание детей о государственных праздниках, но и воспитываем истинных патриотов, любящих свою страну!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Пелагейченко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «О Минине и Пожарском рассказали детям белгородские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД