Лучший педагог года

О необычной жизни обычных вещей узнали пикалевские дошкольники

13 декабря 2018 в 21:29 - Татьяна Варнавская
article17375.jpg

Как необычно можно использовать самые обычные вещи, узнали воспитанники детского сада № 2 города Пикалево Ленинградской области. Дошколята вместе с педагогами побывали на выставке «Необычная жизнь обычных вещей».

Удивительное рядом

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в течение трех дней, 10, 11 и 13 декабря, воспитанники старшей и подготовительных групп ее дошкольного учреждения посещали выставку «Необычная жизнь обычных вещей». Детсадовцы осмотрели экспозицию, на которой были представлены старинные и современны вещи из обихода человека. И хотя дети знают, как этими предметами пользоваться и для чего они нужны людям, на выставке им открылась другая сторона вещей — экскурсовод показала ребятам, как можно по-другому использовать обыкновенные и хорошо знакомые всем вещи. Экскурсия проходила в игровой развлекательной форме. На выставке «Необычная жизнь обычных вещей» дошкольникам представилась возможность поиграть с куклами, узнать в какие игры играли их родители, бабушки и дедушки. Работники музея предложили современным детям сыграть в старинные дворовые игры «Резиночка» и «Мячик». На экскурсии детсадовцы вспомнили пословицы и поговорки о вещах.

На экскурсии

Дошколятам понравилась экскурсия — на выставке «Необычная жизнь обычных вещей» было интересно и познавательно. Ребята знают, что обычные игрушки можно купить в любом магазине, а теперь узнали, какие необычные игрушки можно сделать своими руками. Организаторы этой выставки уверены, что творческий подход поможет сделать детей жизнь ярче и занимательней. По дороге в детский сад дошколята вспоминали увиденное и обменивались впечатлениями. «Выставка завораживает и заставляет верить детей в чудо! Очень хорошо, когда можно попасть в удивительный мир необычной жизни обычных вещей благодаря работе музея» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «О необычной жизни обычных вещей узнали пикалевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД