Лучший педагог года

О подвигах прадедов узнали краснодарские дошкольники

12 февраля 2018 в 18:45 - Сергей Желонкин
article14867.jpg

В рамках специального месячника по оборонно-массовому и патриотическому воспитанию, который проходит в детском саду №167 города Краснодара, состоялось содержательное и интересное занятие о Великой Отечественной войне. О прадедушке одной из воспитанниц, участнике боевых действий на фронтах Второй мировой, пришёл рассказать ребятам её папа.

Незримая связь поколений

Воспитатель детского сада №167 Людмила Раимова рассказала порталу МААМ, что патриотический месячник, приуроченный к грядущему празднику Дня защитника Отечества 23 февраля, вместил в себя множество разнообразных событий. «В течение этого месяца я со своей напарницей провели беседы на военные темы, разучивали стихи, песни о Родине; закрепили знания детей о том, как защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны», – рассказывает Людмила Алимовна maam.ru.

В каждой российской семье были участники Великой Отечественной войны, память о подвигах которых бережно хранится и передаётся из поколения в поколение. О прадедушке одной из воспитанниц подготовил интересную беседу её папа. На специальном мероприятии, выступив в роли гостя группы, он в доступной для понимания дошкольников форме рассказал о Степане Михайловиче Коновалове (1924 – 1980) и его участии в Великой Отечественной войне. Степан Михайлович прошёл всю войну и встречал Победу в Берлине. Он служил в разведке, три раза был серьёзно ранен в боях.

На беседе с гостем группы.

Гость группы со слов ветерана рассказал ребятам о некоторых примечательных событиях его фронтовой биографии, продемонстрировал ребятам его фото и боевые награды – медали «За отвагу», «За победу над Германией», которые хранятся в семейном архиве. Семья дорожит памятью о своём воине великой Отечественной, принимает участие в патриотических акциях «Бессмертного полка». Дети внимательно и с большим интересом слушали рассказ о Великой Отечественной войне. занятие принесло большую пользу для их нравственно-патриотического воспитания.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «О подвигах прадедов узнали краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД