Папки-передвижки

О подвиге предков в музее узнали омские дошкольники

14 марта 2019 в 23:54 - Татьяна Варнавская
article18124.jpg

Подлинные вещи времен Великой Отечественной войны увидели на выставке воспитанники детского сада №358 города Омска. Дошкольные педагоги организовали малышам посещение школьного музея Боевой Славы, где детям рассказали о событиях Великой Отечественной войны и ее героях.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель Татьяна Чешагорова написала на maam.ru: «Все дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении ведется активная работа по воспитанию в детях патриотических чувств и гордости за свой народ. Недавно детсадовцы побывали в музее Боевой Славы школы № 124 и узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны. Экскурсовод в доступной форме рассказала малышам о том нелегком военном времени, подвиге российских солдат, мужестве всех защитников Родины на фронте и в тылу. Дошколята с большим интересом слушали экскурсовода и задавали интересующие их вопросы.

В музее

Детсадовцы осмотрели экспонаты, представленные в музее, среди которых были подлинные вещи той эпохи — фляжки, каски, гранаты, шинель, а также личные вещи участников войны. Экскурсовод показала гостям из детского сада стенды с документальными свидетельствами — биографиями, фотографиями, документами, письмами и книгами. «Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась победа нашему народу» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Чешагорова и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии в музей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «О подвиге предков в музее узнали омские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД