Получи документы

О полезной и вредной еде узнали ашинские дошкольники

9 января 2019 в 14:46 - Татьяна Варнавская
article17590.jpg

Как нужно питаться, чтобы быть здоровыми узнали воспитанники детского сада №20 города Аши Челябинской области. На занятии «Еда полезная и вредная» дети познакомились с понятием здорового питания и правильного рациона.

Должен есть и стар и млад овощной всегда салат!

Воспитатель Ольга Тимирбаева рассказала в своем блоге о занятии «Еда полезная и вредная», организованном, чтобы рассказать детям о продуктах питания, познакомить их с понятиями «питательные вещества» и «здоровое питание». Готовиться к этому мероприятию детсадовцам помогали родители воспитанников — они участвовали в оформлении стенгазет «Полезные продукты – овощи и фрукты» и «Еда без вреда», а также в создании игр «Узнай на вкус» и «Витамины с грядки». Чтобы рассмотреть вопрос питания с медицинской точки зрения детсадовцы пригласили на занятие старшую медсестру З. А. Гарипову. Зульфия Абдразаковна рассказала ребятам, что человеку необходимо правильно питаться, чтобы расти и развиваться. Она рассказала о питательных веществах и витаминах, которые содержаться в продуктах и необходимы для полноценной работы всего организма. Дошколята узнали, что такое здоровое питание и из чего оно должно состоять.

Игра

В ходе беседы педагоги провели с ребятами физминутку и дыхательную гимнастику «Остудим борщ». Для закрепления полученной информации малыши отгадывали загадки и играли в игру «Правильно-неправильно». В завершение встречи участники сделали вывод — чтобы расти здоровыми и крепкими дети должны правильно питаться, заниматься физкультурой и соблюдать режим дня. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Тимирбаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «О полезной и вредной еде узнали ашинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД