Лучший педагог года

О правах ребенка рассказали детям козловские воспитатели

21 ноября 2018 в 01:26 - Татьяна Варнавская
article17184.jpg

Всемирный день ребенка отметили 20 ноября в дошкольном отделении МКОУ Козловская СОШ Воронежской области. Дошкольные педагоги провели с детьми занятие на правовую тему — малыши с помощью игр, сказок и загадок учились ориентироваться в своих правах и обязанностях.

Счастливы пусть будут на Земле все дети!

Воспитатель Елена Гудкова написала на maam.ru: «Всемирный день ребенка отмечают 20 ноября в 125 странах, в том числе и России. Основная цель праздника акцентирование внимания общественности на проблемах, существующих с рождаемостью, воспитанием новых граждан, а также охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в честь этого события они вместе с библиотекарем решили познакомить дошкольников с их правами и обязанностями.

Книжная выставка

Поскольку подопечные Елены Гудковой еще совсем малыши, знакомство пришлось проводить с помощью игр, загадок, сказочной викторины, книжной выставки и презентации. Дети выполняли задания и активно отвечали на вопросы — они самостоятельно делали выводы о том, какие права нарушают сказочные герои. Мероприятие прошло в очень оживленной форме — юные правоведы активно высказывали свое мнение. Дошколятам понравилось анализировать поведение сказочных героев и учиться на чужих ошибках. «Хочется верить, что наши воспитанники будут знать и выполнять законы и не будут правонарушителями, сумеют отличать плохие поступки от хороших. А мероприятия Всемирного дня детей лишь помогут в этом» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Гудкова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «О правах ребенка рассказали детям козловские воспитатели»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД