Папки-передвижки

О прошлом своего города в музее узнали хасавюртские дошкольники

6 ноября 2018 в 22:47 - Татьяна Варнавская
article17062.jpg

Каким был родной город в прошлом, узнали воспитанники детского сада №4 «Звездочка» города Хасавюрта Республики Дагестан. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию в городской историко-краеведческий музей.

Уголок России — отчий дом!

Воспитатель Ирина Руденко рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в городской историко-краеведческий музей, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Это мероприятие было организовано в рамках нравственно-патриотического воспитания для развития у детей интереса к истории своей малой родины. Детсадовцы заранее готовились к этому культпоходу. Дошкольные педагоги провели с детьми тематические беседы — рассказали о родной Республике и ее городах. Чтобы познакомиться с историей города и узнать, каким был Хасавюрт несколько столетий назад детсадовцы отправились в музей.

В музее

Перед походом в музей на улицу Муса Ясула детсадовцы повторили правила поведения в общественных местах и на улице. У культурно-досугового центра дошкольники вместе с воспитателями еще раз проговорили правила поведения в музее. Экскурсия прошла очень интересно — ее проводила смотритель музея, заслуженный учитель Зульфия Шахмурзаевна Шахмурзаева. Она рассказала дошколятам об истории их города — как он изменялся с течением времени и какие события происходили в его жизни. Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода и с интересом рассматривали представленные экспонаты. Экскурсанты узнали много интересного и получили массу ярких впечатлений. «Большое спасибо библиотекарям за увлекательную экскурсию. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Руденко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «О прошлом своего города в музее узнали хасавюртские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД