Лучший педагог года

О школьной жизни узнали ялуторовские дошкольники

26 сентября 2018 в 01:45 - Татьяна Варнавская
article16717.jpg

Что ожидает их в школе, узнали воспитанники детского сада города Ялуторовска Тюменской области. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию в ближайшую школу, чтобы дети смогли почувствовать себя в роли учеников.

Школьные годы чудесные!

Воспитатель Елена Никитина написала на maam.ru: «Лучше всего для дошкольников побывать на настоящей экскурсии по школе — посидеть за партой, побегать в спортивном зале. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту». Дошкольный педагог рассказала в блоге, как они с дошколятами посетили ялуторовскую школу №1, находящуюся неподалеку от дошкольного учреждения. У входа гостей из детского сада встретила завуч по воспитательной работе. Она провела для дошкольников интересную экскурсию по школе. Малыши смогли почувствовать себя настоящими учениками — им представилась возможность побывать в учебных классах, посидеть за партами, постоять у доски.

В классе

Детсадовцы посетили спортивный зал и даже немножко размялись в нем. Экскурсанты увидели, сколько книг в школьной библиотеке, побывали в музее и познакомились с историей школы и ее наградами. Экскурсия была очень познавательной и интересной. Знакомство со школой дошколятам понравилось. Дети вернулись в детский сад полные впечатлений и положительных эмоций. Многие ребята говорили, как им хочется побыстрее пойти учиться в школу. «Очень надеемся, что такое творческое содружество — залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Никитина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «О школьной жизни узнали ялуторовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД