Получи документы

О школьной жизни узнали санкт-петербургские дошкольники

16 сентября 2018 в 01:34 - Татьяна Варнавская
article16627.jpg

Как дети в школе учатся и занимаются спортом, узнали воспитанники детского сада Санкт-Петербурга. Дошкольные педагоги организовали малышам экскурсию в школу, где они своими глазами увидели, что их ждет через год.

Школьные годы чудесные

Воспитатель Татьяна Тихонова написала на maam.ru: «Начался учебный год. Мои дети стали на год взрослей. Теперь они «подготовишки». Дошкольный педагог рассказала в блоге об экскурсии в школу, которую она организовала для своих подопечных в рамках изучения темы «День знаний». Она познакомила дошколят с темой «Школа» и устроила малышам сюрприз — договорилась с завучем о дне посещения и желаемой информации. До последнего момента она держала от детей в секрете предстоящее мероприятие. Когда малыши узнали о походе в школу, восторгу их не было предела. Детсадовцы повторили правила дорожного движения и поведения в общественном месте и отправились на экскурсию.

В спортивном зале

Гостей из детского сада встретила завуч по воспитательной работе и рассказала детсадовцам об этой начальной школе. Экскурсию для детей провела методист, которая проработала в этой школе много лет. Она рассказала о школьной истории и продемонстрировала награды. Дошколята побывали в спортивном зале, где даже немножко потренировались. Ребята увидели, как занимаются ученики в классе, и примерили на себя роль школьников — посидели за партами и постояли у доски. Детсадовцы побывали в столовой и узнали все о школьном питании.Экскурсанты сфотографировались у школы на память об этом визите. Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Татьяна Тихонова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «О школьной жизни узнали санкт-петербургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД