Лучший педагог года

О солидарности в борьбе с терроризмом заявил севастопольский детский сад

9 сентября 2017 в 23:27 - Татьяна Варнавская
article13560.jpg

О трагических событиях в Беслане вспоминали в севастопольском детском саду в День солидарности в борьбе с терроризмом. Детсадовцы почтили память всех погибших от рук террористов и закрепили правила безопасного поведения в условиях террористической угрозы.

Россия против террора

Воспитатель Любовь Рослякова написала на maam.ru: «В нашем детском саду, как и других детских садах и школах, отметили День солидарности в борьбе с терроризмом как день памяти обо всех погибших жертвах террора и погибших в ходе спасательных операций». Она рассказала о мероприятиях, прошедших в ее дошкольном учреждении по случаю этого памятного дня. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными тематическую беседу и в доступной форме рассказали о том, кто такие террористы и что такое терроризм. Дошкольники узнали о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в бесланской школе.

Рисунок на асфальте

Занятие продолжилось в музыкальном зале — дошколята читали стихи о мире, дружбе между всеми народами, жизни без войн и страданий. Юные художники представили свои рисунки и плакаты на эту тему. Детям была показа презентация со слайдами о событиях в Беслане и взрывах в школе, с портретами погибших детей, взрослых и бойцов спецотрядов «Альфа» и «Вымпел». Детсадовцы еще раз повторили правила безопасного поведения в условиях террористической опасности — относиться с осторожностью к посторонним людям, никуда не ходить с чужими и ничего от них не брать, сообщать взрослым обо всем подозрительном, не трогать беспризорные вещи и сообщать о них сотрудникам полиции. Мероприятие завершилось рисованием на асфальте — дети в своих картинах выразили мечту о жизни на мирной Земле. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Любовь Рослякова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «О солидарности в борьбе с терроризмом заявил севастопольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД