МААМ-картинки

О спортивной славе своего города узнали воспитанники Шелеховского Центра помощи детям

30 января 2019 в 18:46 - Татьяна Варнавская
article17782.jpg

Во Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» принял участие Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в городе Шелехове Иркутской области. Воспитатели организовали своим подопечным экскурсию в музей «Спортивная слава Шелехова».

Мы твердо верим в героев спорта!

Воспитатель Анна Карева рассказала коллегам на maam.ru, что 24 января они вместе с воспитанниками областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова» посетили музей «Спортивная слава Шелехова». Экскурсия была организована в рамках участия во Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Ребятам представилась возможность побывать в музее, который хорошо известен не только в Иркутской области, но и за ее пределами. В музейной экспозиции представлена история Шелеховского и советско-российского спорта более чем за шестьдесят лет. Каждый вид спорта в музее презентован собственным стендом, на котором размещены различные артефакты — от значка ГТО до олимпийских медалей.

На экскурсии

Во время экскурсии дети узнали об истории развития спорта и олимпийском движении, познакомились с историей создания игровых атрибутов — коньков, мяча, шайбы и др. Мероприятие прошло очень интересно — экскурсанты поблагодарили работников музея и выразили надежду на новую встречу. «Для наших ребят такая экскурсия имеет большое воспитательное значение. Значимые факты в истории спорта являются хорошим примером и стимулом для работы над собой и для новых достижений в спорте и в учебе, пропагандой здорового образа жизни» — написала в своем блоге воспитатель Анна Карева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «О спортивной славе своего города узнали воспитанники Шелеховского Центра помощи детям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД