Получи документы

О своем крае в музее узнали красногвардейские дошкольники

5 октября 2018 в 00:07 - Татьяна Варнавская
article16777.jpg

Об истории и знаменитых людях своего края узнали воспитанники детского сада №18 «Веснянка» села Красногвардейское Ставропольского края на экскурсии в музее. Детсадовцы посетили также выставку, посвященную митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Наталья Алябьева написала на maam.ru: «Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям. Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в местный музей, на которой она побывала вместе со своими подопечными. Для гостей из детского сада провели интересную экскурсию. Экскурсовод в доступной форме рассказал малышам об оружии времен Великой Отечественной Войны. Дети с интересом воспринимали новую информацию и рассматривали экспонаты. Много нового и интересного узнали экскурсанты о своих знаменитых земляках.

В музее

Детсадовцы побывали также на фотовыставке «Жизнь в служении», которая открылась в этот день в музее. Эта экспозиция была посвящена 55-летию со дня рождения митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. В музейном зале было представлено 80 фотокартин, рассказывающих о детстве, юности и семинарских годах владыки. Дошколята внимательно слушали и даже задавали вопросы. «Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получаю патриотическое воспитание. Суть состоит в воспитании любви к родному дому и семье, истории и культуре своего села, своей страны» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Алябьева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «О своем крае в музее узнали красногвардейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД