Папки-передвижки

О своих правах в рисунках рассказали тувинские дошкольники

16 декабря 2015 в 19:23 - Татьяна Варнавская
article8318.jpg

Конкурс детских рисунков «Мои права— моя защита» прошел в детском саду «Хунчугеш» села Хандагайты Республики Тыва. О главном праве всех детей, праве на счастливое детство, заявили в своих художественных работах дошкольники.

Ребенок имеет право

Воспитатель Шончалай Куулар рассказала своим коллегам на maam.ru: «20 ноября в старшей группе проводили конкурс среди детей старших и подготовительных групп. Это был конкурс рисунков на тему «Мои права – моя защита», посвященный Дню прав ребенка». Дошкольные педагоги организовали это мероприятие с целью воспитания у своих подопечных правовой культуры и развития творческих способностей детей, вовлечение их в занятия художественным творчеством. Перед конкурсов дошкольные педагоги провели занятия, направленные на правовое просвещение дошкольников в области прав ребенка. Они познакомили детей с их правами и обсудили правовые ситуации в семьях дошкольников.

Рисунок «Моя семья»

Тувинские воспитатели считают, что конкурс способствовал развитию личности и творческих способностей у дошкольников. Это мероприятие привлекло дошкольных педагогов и воспитанников из других детских садов — они тоже представили свои работы. «В итоге все были награждены грамотами и сертификатами за активное участие» — написала в своем блоге дошкольный педагог Шончалай Куулар и разместила на МААМ фотографии с этой выставки.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «О своих правах в рисунках рассказали тувинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД