МААМ-картинки

Об истории своего города в музее узнали долгопрудненские дошкольники

4 февраля 2019 в 18:57 - Татьяна Варнавская
article17822.jpg

О вкладе в развитие воздухоплавания, строительстве канала Москва-Волга и других событиях в жизни родного города узнали воспитанники детского сада №17 города Долгопрудного Московской области. Вместе со своими педагогами ребята побывали на экскурсии в Долгопрудненском историко-художественном музее.

Уголок России — отчий дом!

Воспитатель Ксения Павлова написала на maam.ru: «Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребенок с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что недавно ее город отметил свой юбилей. Детсадовцы не могли остаться в стороне от этого события и использовали его как повод для дополнительной нравственно-патриотической работы с детьми. В рамках проекта «Долгопрудный: 60 лет вместе!» для воспитанников был организован поход в музей, посвященный истории города. Перед этим мероприятием педагоги провели с детьми подготовительную работу — провели беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о дирижаблестроении и строительстве канала Москва-Волга.

В музее

Гостей из детского сада в историко-художественном музее ждала интересная экскурсия. Дошкольники узнали, как жили их предки, увидели экспонаты, относящиеся к разным эпохам. Экскурсовод в доступной форме познакомила ребят с историей города и рассказала о героях Долгопрудного. Дети узнали, какую роль сыграл их родной край в развитии отечественного воздухоплавания. «Для формирования у детей основ гражданской культуры, социально-нравственного развития личности необходимо получение детьми знаний об их родном городе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ксения Павлова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Об истории своего города в музее узнали долгопрудненские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД