Получи документы

Об опасности гололеда предупредили односельчан такучетские дошкольники

14 марта 2019 в 00:00 - Татьяна Варнавская
article18120.jpg

Акцию «Осторожно, гололед!» провел детский сад «Березка» поселка Такучет Красноярского края. Дошколята поделились с односельчанами своими знаниями о правилах безопасности при гололеде.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Наталья Куткина написала на maam.ru: «После теплых дней наступают холодные ночи. Дорога покрывается ледяной коркой. Стало очень скользко. В этих условиях, пешеходам при передвижении необходимо соблюдать особую осторожность». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в связи с этим они с дошколятами из группы «Непоседы» решили провести акцию «Осторожно – гололед!». Детсадовцы поставили перед собой задачу проявить заботу о своих односельчанах, напомнив им об осторожности во время гололеда. В группе заранее готовились к этой акции — обсудили тему гололеда, нашли объяснение слову «гололед», разобрали разные опасные ситуации во время гололеда. В ходе обсуждения были определены обязательные правила, которые надо неукоснительно соблюдать во время гололеда, чтобы не получить травму.

Раздача буклетов

Дошкольные педагоги оформили для родителей стенд с наглядной информацией и тематические буклеты. Дошколятам для закрепления темы были показаны презентации и мультфильмы. Полученными знаниями детсадовцы решили поделиться с односельчанами. Дошкольники вместе с воспитателем отправились на экскурсию по улицам поселка. По дороге они раздавали прохожим заранее приготовленные буклеты и объясняли, как нужно вести себя при гололеде. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Наталья Куткина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Об опасности гололеда предупредили односельчан такучетские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД