Папки-передвижки

Об опасности льда предупредили детей тейковские воспитатели

19 декабря 2018 в 23:05 - Татьяна Варнавская
article17432.jpg

Неделю безопасности на водоемах в осенне-зимний период «Осторожно – тонкий лед» провели в детском саду №15 города Тейково Ивановской области. Дошколята узнали, какие опасности таит в себе лед и что нужно делать, чтобы не попасть в беду.

Предупрежден — значит вооружен!

Воспитатель Елена Перевалова написала на maam.ru: «С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Начинается он, как правило, с ноября и продолжается до самого Нового года». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в их местности практически ежегодно происходят несчастные случаи на льду с любителями зимней рыбалки или катания на коньках. Вот почему необходимо предпринимать профилактические меры по безопасности вблизи водоемов в холодный сезон. Елена Перевалова рассказала в своем блоге, что они с коллегами организовывают мероприятия по этой теме для своих воспитанников и их родителей.

Спасение «попавшего под лед»

В средней группе «Теремок» завершилась тематическая неделя безопасности «Осторожно — тонкий лед». Она прошла интересно и увлекательно. Дошкольники узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Воспитатели познакомили детей с новым литературным произведением по теме — сказкой «Волшебные вороны» и показали мультипликационный фильм из серии «Смешарики: На тонком льду». Детсадовцы вместе рассмотрели альбомы по безопасности на льду и дороге в зимний период. На физкультурном занятии дошколята тренировались в спасении попавшего под лед. Воспитатели провели с родителями своих подопечных ряд бесед и консультаций. «Мы очень надеемся, что наши старания не пройдут напрасно и в семьях наших воспитанников все будет хорошо!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Перевалова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Об опасности льда предупредили детей тейковские воспитатели»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД