Папки-передвижки

Обнинские детсады вышли на семейный спортивный праздник

27 января 2019 в 11:35 - Сергей Желонкин
article17750.jpg

«Папа, мама, я – спортивная семья» – под этим традиционным девизом в городе Обнинске были проведены большие семейные «весёлые старты». Участниками этих соревнований стали воспитанники детских садов №4 «Чебурашка» и №9 «Солнечный», вместе со своими родителями.

К финишу – вместе с папой и мамой

Выступая в качестве главного организатора, детсад №9 «Солнечный» с 2013 года проводит ежегодный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Он проходит на базе городского Дворца спорта «Олимп», с привлечением известных спортсменов и детских спортивных секций.

Инструктор по физической культуре детского садика «Солнечный» Ирина Нестерова так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Укрепление связей «семья – детский сад», направленных на воспитание здорового образа жизни. Способствовать созданию положительных эмоций, позитивного отношения к совместному участию родителей и детей в спортивном мероприятии. Совершенствовать физические качества: выносливость, быстроту и ловкость. Развивать интерес детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Воспитывать нравственные качества через организацию совместных мероприятий».

На этот раз в спортивном зале сошлись в честной борьбе шесть семейных спортивных команд от детский садов «Чебурашка» и «Солнечный». Аналогичным было и количество призовых номинаций – тоже шесть: «Олимпийские резервы»; «За волю к победе»; «В здоровом теле – здоровый дух»; «За любовь к спорту»; «Спортивные звёздочки»; «Здоровым быть легко». Общую активную разминку провела под бодрую музыку инструктор по физической культуре детского сада «Чебурашка» Майданик Ирина Николаевна.

Состязания в меткости.

После этого пришло время конкурсных эстафет. В «Челночном беге» участники команд поочерёдно бежали с мячами, складывая их в обручи. В конкурсе «Меткий стрелок» – бросали мешочки в ведёрки, соревнуясь в меткости. В эстафете «Забавные прыгуны» – состязались в быстроте, прыгая на больших фитбольных мячах. В спортивно-творческом конкурсе «Показать вид спорта» – демонстрировали мини-сценки.

Немало азарта и удовольствия принесли конкурсы с мячами и воздушными шариками: эстафеты «Передай мяч», «Весёлый мяч», «Не потеряй шарик». Кроме того, в рамках семейного спортивного праздника был проведён интеллектуальный-спортивный марафон, викторина по различным видам спорта. Ирина Владимировна отмечает maam.ru, что проигравших в этих соревнованиях не было; были просто лучшие из лучших.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Обнинские детсады вышли на семейный спортивный праздник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД