Получи документы

Обо всех профессиях сотрудников детсада усольские дошколята узнали «из первых рук»

28 сентября 2016 в 18:15 - Сергей Желонкин
article10832.jpg

В рамках тематической недели «Наш любимый детский сад» и в связи с профессиональным праздником – Днём дошкольного работника 27 сентября, педагоги детского сада №5 города Усолья-Сибирского организовали и провели для своих воспитанников содержательную обзорную экскурсию по всем помещениям детсада. Ребята воочию увидели представителей различных специальностей на их рабочих местах, узнали об особенностях их труда, что называется, «из первых рук».

В гости сразу ко всем сотрудникам родного детсада

Дружной и любознательной «делегацией» дети посетили кабинеты заведующей и старшего воспитателя, медицинский блок, кабинет психолога, музыкальный зал, прачечную, кладовую, кухню. В доступной форме дошколятам о своих профессиях рассказали: заведующая детским садом, врач, медицинская сестра, прачка, кладовщица, повар. Сотрудники дошкольного учреждения познакомили детей со специальными помещениями детского сада, продемонстрировали им необходимое для работы оборудование, приборы, инструменты.

Воспитатель пятого детсада Оксана Файласова так рассказала МААМ о целях и задачах данной обзорной экскурсии: «Создать условия для доброжелательного отношения к работникам нашего сада и стремиться к общению и взаимодействию; узнавать и называть по имени и отчеству сотрудников детского сада; владеть соответствующим словарём, отвечать на вопросы».


В гостях у медицинской сестры.

Оксана Владимировна отметила порталу maam.ru, что перед этим познавательным мероприятием была проведена соответствующая предварительная работа. Ребята повторили правила, как нужно себя вести во время экскурсии: не шуметь, потому что во всех группах начались занятия, не бегать и не толкаться на лестнице, ничего не трогать без разрешения во всех помещениях, не забывать здороваться, благодарить за рассказ, прощаться.

В итоге, экскурсия прошла очень продуктивно и интересно. Дошколята с интересом слушали рассказы представителей разных профессий, узнав много нового о том, как устроен их детский сад и какие люди обеспечивают его бесперебойную работу.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Обо всех профессиях сотрудников детсада усольские дошколята узнали «из первых рук»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД