Получи документы

Общегородская спартакиада дошкольников состоялась в Асбесте

22 ноября 2016 в 19:13 - Сергей Желонкин
article11293.jpg

Воспитанники подготовительных групп всех детских садов города Асбеста Свердловской области приняли участие в замечательном спортивном празднике, прошедшем в большом спортивном зале городского Дома Спорта. Каждая сборная команда дошкольного учреждения состояла из 3-х мальчиков и 3-х девочек. Соревнования проходили в формате классических «Весёлых стартов», с самыми разнообразными конкурсами и эстафетами.

К финишу и победе – вместе, всей командой

Воспитатель детского сада №46 города Асбеста Наталья Давлетшина рассказала МААМ, что на такой спортивный праздник маленьких спортсменов из числа старших дошкольников собирают ежегодно. В ходе состязаний дети неизменно «получают заряд бодрости и массу положительных эмоций. Ребята знают, что приложенные усилия, старания, быстрота, стремление приносят большие результаты», – отметила Наталья Владимировна maam.ru.

На этот раз программа «Весёлых стартов» включала в себя следующие конкурсные эстафеты: «С мячом», «Скачки на лошадках-палочках», «С большим мячом», «Прыжки на мячах», «Парная» (пара бежит в обруче). Состязание проходило в три потока. Будущие первоклассники с большим воодушевлением и энтузиазмом справлялись с конкурсными заданиями, проявляя взаимовыручку, волевые качества, здоровое соперничество на пути к победе.

Эстафета маленьких наездников.

Как это уже не раз бывало, большие «Весёлые старты» в Доме Спорта стали настоящим праздником физкультуры и здорового образа жизни. Впереди у ребят будет ещё много больших и малых состязаний. Но главное то, что они дружат со спортом, и хочется надеяться, что эта дружба не пройдёт и в будущем, после их поступления в школу.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Общегородская спартакиада дошкольников состоялась в Асбесте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД