Получи документы

Обуховские дошколята возвели египетские пирамиды и вылепили статую Колосса Родосского

3 сентября 2018 в 22:47 - Сергей Желонкин
article16526.jpg

Интересный познавательный и информационно-творческий проект был организован в группе «Знайки» детского сада №2 «Улыбка» села Обуховское Камышловского района. Он посвящался знаменитым «Семи чудесам света», которые были описаны античными авторами и продолжают будоражить воображение людей до сих пор, спустя тысячелетия после своего создания.

Юные знатоки истории Древнего мира

«Чудесами света» в древности назвали выдающиеся произведения искусства и архитектуры, поражающие людей своим величием, уникальностью и красотой. «Данный проект позволяет совместно с детьми совершить воображаемое путешествие во времени и пространстве. Мы попадем в древний мир, посетим дальние страны, – отмечает maam.ru воспитатель Юлия Кудрявцева, – дети узнают и увидят много неожиданного и необычного, поймут, как богат и разнообразен мир». Увлекательное знакомство с древними рукотворными памятниками проводилось в доступной для понимания детей форме.

На подготовительном этапе с детьми была проведена беседа «Что такое чудо». В ходе данного мероприятия внимание детей было привлечено к тому, что на свете есть чудеса, которые творит природа. А есть чудеса, которые человек сделал своими руками.
На основном этапе – читали энциклопедии и рассматривали иллюстрации в них. Беседы проводились по каждому из семи чудес света отдельно. Ребята посмотрели презентацию «Семь чудес света» и познавательный мультфильм из цикла «Уроки тётушки Совы». Дети узнали, что из семи чудес света до наших времён сохранилось только одно – египетские пирамиды.

Конструирование на основе новых знаний и впечатлений.

Закрепляя новый материал, ребята играли в речевые, сюжетно-ролевые и дидактические игры; строили из песка пирамиду Хеопса, конструировали висячие сады Семирамиды и храм Артемиды, лепили из пластилина Колосса Родосского, раскрашивали раскраски. И даже, подобно жителям античной Греции, провели в ходе проекта Летние Олимпийские игры в честь статуи бога Зевса в Олимпии!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Обуховские дошколята возвели египетские пирамиды и вылепили статую Колосса Родосского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД