Папки-передвижки

Обзор детских журналов был проведён для тейковских дошкольников

13 ноября 2018 в 10:23 - Сергей Желонкин
article17119.jpg

Интересное тематическое занятие состоялось в группе №4 «Звёздочка» детского сада №1 «Алёнушка» города Тейково. Гостья группы, библиотекарь отдела семейного чтения Тейковской городской библиотеки А. К. Карелова, устроила для ребят путешествие по страницам современных детских журналов. Некоторые из представленных изданий имеют многолетнюю историю и славные традиции.

По ярким увлекательным страницам

Очередной номер журнала «Весёлые картинки» с нетерпением ждали дошкольники многих поколений советских детей. В школе их тоже сопровождали ярко иллюстрированные ежемесячные издания – сначала «Мурзилка», затем «Пионер», «Костёр», «Ровесник». Сейчас существует великое множество всевозможных детских журналов, но былой популярности нет ни у одного из них.

Детский сад «Алёнушка» давно, регулярно и плодотворно взаимодействует с Тейковской городской библиотекой. Проводятся тематические занятия, на которых и ребята становятся гостями читального зала, и библиотекари наносят визиты в детский сад. Очередную такую встречу, состоявшуюся в группе №4 «Звёздочка», библиотекарь отдела семейного чтения Тейковской городской библиотеки А. К. Карелова посвятила детским журналам.

«Библиотекарь рассказала ребятам о таких детских журналах, как: «Непоседа», «Мир принцесс», «Том и Джерри», «Умняша», «Весёлый колобок», и о других, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Валентина Рагулина, – дети с удовольствием рассматривали иллюстрации, отгадывали кроссворды, раскрашивали раскраски, играли в игры». Это путешествие в яркий и многоцветный мир, на страницах которого живут и испытывают невероятные приключения сказочные герои, очень понравилось детям. Все ребята узнали много нового и остались довольными встречей, отмечает maam.ru Валентина Викторовна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Обзор детских журналов был проведён для тейковских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД