Получи документы

Одежду по цвету подбирали в севском детском саду

26 мая 2017 в 13:18 - Татьяна Варнавская
article12754.jpg

Пять разноцветных дней было в мае у детского сада №2 города Севска Брянской области. Для закрепления знаний о цветах в дошкольном учреждении была проведена тематическая Разноцветная неделя, во время которой и дети, и взрослые соблюдали цветовой дресс-код.

Красный, желтый, голубой — выбирай себе любой

Воспитатель Ирина Прядехина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении с 13 по 19 мая проходила тематическая Разноцветная неделя, в котором участвовали и воспитанники, и сотрудники. Дети и взрослые старались каждый день надевать ту одежду, которая соответствовала цвету недели. Понедельник был объявлен цветом солнышка — малыши рисовали желтым и играли в дидактическую игру «Найди желтый предмет». С первого дня тематической недели воспитанники группы «Бабочки» начали готовить стенгазету — с помощью ладошек рисовали цветные полоски радуги. Во вторник дети искали предметы оранжевого цвета и рисовали оранжевые овощи. Среда была посвящена цвету радости и красоты — красному цвету. Ребята лепили из пластилина героиню сказки, девочку Красную шапочку, а также называли и находили вокруг себя красные предметы.

Игры в «зеленый день»

В четверг был день зеленого цвета. Дошкольники создавали пластилиновую картину о лете и занимались розыском зеленых предметов. В пятницу, в синий день, детсадовцы находили и называли все синие, а в своих рисунках рисовали море, небо и облака. Итоги недели были подведены в стенгазете с фотографиями детей. Дошкольные педагоги считают Разноцветную неделю полезным мероприятием — она дала возможность проявить индивидуальность и фантазию каждому ребенку. «Пять разноцветных дней стали днями психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей» — написала в своем блоге Ирина Прядехина и разместила на МААМ фотоотчет тематической недели.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Одежду по цвету подбирали в севском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД