МААМ-картинки

Оказывать помощь зимующим птицам не забывают дошколята в Домодедово

5 февраля 2018 в 18:26 - Сергей Желонкин
article14805.jpg

Многие родители охотно откликнулись на просьбу воспитателей детского сада №29 «Радуга» города Домодедово сделать вместе с детьми кормушки для зимующих птиц, а также заготовить корм для пернатых друзей. В результате совместных стараний детей и взрослых во дворе детского садика открылась целая «новая сеть птичьих столовых».

Беречь природу – это значит беречь Родину

Воспитатель детского сада «Радуга» Людмила Окунева говорит порталу МААМ о большом воспитательном значении подобных акций: «Любовь к Родине начинается всегда с самого простого – с любви ко всему окружающему нас миру. И прививать любовь к «братьям нашим меньшим», воспитывать доброе отношение ко всему живому нужно с самого раннего возраста». Ведь уже в раннем, «малышковом» возрасте дошколята способны понять, что птицы – очень полезные существа, наши друзья; что зимой им приходится очень трудно, и мы можем их поддержать.

Когда в Подмосковье пришла многоснежная зимняя погода и всё вокруг засыпало белым пушистым снегом, всем нам было от этого очень радостно. Но вот для зимующих птиц такая смена погоды стала настоящим испытанием на выживание: им стало ещё труднее находить себе пропитание. Рассказав об этом своим подопечным на познавательном занятии, воспитатели объявили о начале экологической акции по поддержке жизни и здоровья наших пернатых друзей.

Ребята идут развешивать новые кормушки.

«Детям было предложено изготовить совместно с родителями кормушки и принести корм», – рассказывает maam.ru Людмила Алексеевна. Несколько семей с готовностью откликнулись на это предложение, изготовив добротные кормушки из дерева и другого подручного материала. А другие помогли с заготовкой кормов для этих новых «птичьих столовых».

Во время прогулки воспитатели с детьми разместили новые кормушки для птиц на деревьях и кустах своего участка, насыпали в них корм, и теперь рады всем крылатым гостям этих новых «птичьих столовых». А ещё – разучили замечательное стихотворение А. Яшина «Покормите птиц зимой!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Оказывать помощь зимующим птицам не забывают дошколята в Домодедово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД