Лучший педагог года

Окно в природу распахнул для тюменских дошкольников краеведческий музей

2 декабря 2017 в 23:19 - Сергей Желонкин
article14278.jpg

«Окно в природу» – так называется постоянно действующая экспозиция Тюменского областного краеведческого музея. С этой масштабной выставкой флоры и фауны родного края, а также его древних обитателей познакомились воспитанники средней группы «Ромашки» детского сада №100 города Тюмени. Для них была организована интересная и содержательная экскурсия.

От мамонтов – к оленям и зайцам

Краеведческий музей Тюменской области располагается в старинном здании постройки второй половины XIX века, которое представляет собой прекрасный образец традиционной русской провинциальной архитектуры. В его стенах дети ознакомились с богатой палеонтологической коллекцией: здесь имеются не только отдельные фрагменты, но и полные скелеты мамонта, ископаемого бизона, шерстистого носорога, пещерного медведя.

«Ребятишки с интересом слушали увлекательный рассказ экскурсовода, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №100 Надежда Полковникова, – они узнали много нового и интересного». На выставке были представлены разнообразные композиции из чучел диких животных и птиц, обитающих в Сибири. Они дополнены красивыми и впечатляющими фоновыми инсталляциями. Знакомство с природой и древней историей родного края получилось, таким образом, очень наглядным и занимательным. А какая замечательная коллекция бабочек ожидала ребят в этом музее!

В зале палеонтологической коллекции музея.

Надежда Ивановна отметила maam.ru, что познавательное мероприятие не только принесло всем его участникам массу интересной и достоверной информации о природе малой родины, но и вызвало у детей живой положительный отклик. «Столько впечатлений! Море позитива, информации и чудесное времяпрепровождения! Дети остались довольны».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Окно в природу распахнул для тюменских дошкольников краеведческий музей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД