Лучший педагог года

Окружные Спартакиады дошкольников прошли в Якутске

27 мая 2017 в 21:16 - Сергей Желонкин
article12762.jpg

Традиционные ежегодные Спартакиады были организованы в мае месяце в разных округах города Якутска. Название эти «весёлые старты» носили также традиционное – «Надежда Туймаады». Команды дошкольных учреждений продемонстрировали своё мастерство в пяти видах конкурсной программы.

Показали своё мастерство и физподготовку

Туймаада – так называется долина в среднем течении реки Лены, по левому её берегу, в которой и расположена столица Республики Саха – город Якутск, с прилегающими населёнными пунктами, в числе которых Жатай, Хатассы, Табага, Кангалассы, Тулагино, Кильдямцы, Сырдах и другие. Спартакиада «Надежда Туймаады-2017» в каждом округе проходила на базе одного из детских садов и носила характер яркого и позитивного спортивного праздника.

В программе соревнований было пять разнообразных этапов: личное первенство по бегу на 20 метров, бросание набивного мяча, метание мешочка с песком вдаль, прыжки в длину с места и командный бег-эстафета с махалкой (дэйбиир).

Воспитатель детского сада №4 «Сырдах», что во втором Пригородном округе города Якутска, Виктория Дьячковская, рассказала порталу МААМ, что Спартакиада «Надежда Туймаады-2017» проводилась «в целях популяризации здорового образа жизни среди воспитанников, педагогов дошкольных учреждений, пропаганды активного отдыха, укрепления здоровья, воспитания морально-волевых качеств, совершенствования физического развития и физических качеств».

Виктория Романовна отметила maam.ru, что спортивная программа включала в себя различные виды состязаний по личному зачету, где каждый юный спортсмен смог проявить свою высокую физическую подготовку. Спартакиада послужила важному делу популяризации занятий спортом и здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Окружные Спартакиады дошкольников прошли в Якутске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД