МААМ-картинки

Омские дошколята побывали в мире закулисья своего районного Дома культуры

24 марта 2019 в 23:51 - Сергей Желонкин
article18203.jpg

Приятным и запоминающимся событием в жизни воспитанников детского сада №358 города Омска стала экскурсия в районный Дом культуры, который ребята посетили с целью просмотра старых добрых советских мультфильмов. Кроме этого киносеанса в зрительном зале, дошкольники прошли с обзорной экскурсией и по другим помещениям этого учреждения культуры.

Зрительный зал с обеих сторон

Воспитатель детского садика №358 Светлана Ларина отметила порталу МААМ, что Дом культуры является одним из главных и гостеприимных общественных мест в районе: «В нашем ДК работают замечательные, приветливые люди, которые всегда рады гостям». Получив приглашение посетить сеанс просмотра советских мультфильмов, дети и педагоги с большим удовольствием приняли его. Поскольку Дом культуры находится неподалёку от 358-го детского сада, сборы в «культпоход» и дорога до места назначения заняли немного времени.

От просмотра лучших мультипликационных фильмов прошлых лет дошколята получили немало позитивных впечатлений. Кроме того, всем им была предоставлена возможность посмотреть на зрительный зал с другой стороны: с большой сцены Дома культуры. Это было очень необычно, волнительно и интересно для ребят.

Экскурсия в Дом культуры очень понравилась всем её маленьким и любознательным участникам. «Надеюсь, что они не раз посетят ДК в качестве зрителей, а кто-то из них будет радовать нас своими выступлениями на сцене!» – рассказывает maam.ru Светлана Владимировна. Всю обратную дорогу дошкольники делились друг с другом своими положительными эмоциями и впечатлениями от мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Омские дошколята побывали в мире закулисья своего районного Дома культуры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД