Папки-передвижки

Омские дошколята в библиотеке читали книги и изучали электричество

7 октября 2018 в 11:24 - Сергей Желонкин
article16802.jpg

Очень интересной и познавательной получилась первая ознакомительная экскурсия воспитанников подготовительной группы детского сада №214 города Омска в библиотеку имени Роберта Рождественского. Ребята узнали много нового об устройстве «книжкиного дома». А также приняли участие в познавательном занятии об электричестве.

Полезное знакомство

В библиотеке гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Ребята и педагоги сразу же увидели тематическую выставку, посвящённую знаменитому земляку – поэту Роберту Рождественскому, имя которого носит это учреждение культуры. Затем, расположившись в большом и уютном зале библиотеки, дошколята приняли участие в специальной развлекательно-познавательной программе «Разноцветная страна».

«Библиотекарь прочитала нам отрывок из произведения Усачева «Умная собачка Соня» – рассказывает порталу МААМ воспитатель подготовительной группы 214-го детсада Ирина Дёмина, – у нас в группе есть такая книга, поэтому мы отгадали первую загадку». Основная часть занятия была посвящена занимательному знакомству дошколят с электричеством и его свойствами.

На фоне тематической выставки, посвящённой Роберту Рождественскому.

Увлекательный, доступный для понимания рассказ библиотекаря был подкреплён слайдами мультимедийной презентации, занимательными опытами и экспериментами со статическим электричеством, разгадыванием загадок про электроприборы, познавательными мультфильмами. Ирина Дёмина отметила maam.ru, что библиотекарь предложила ребятам организовывать такие интересные тематические встречи каждый месяц. Дети с удовольствием откликнулись на это предложение.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Омские дошколята в библиотеке читали книги и изучали электричество»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД