Лучший педагог года

Омские дошкольники проверили работу пожарной части

2 декабря 2018 в 10:22 - Сергей Желонкин
article17274.jpg

Экскурсия в пожарную часть №30 четвёртого отряда ФПС по Омской области была проведена для воспитанников детского сада №302 города Омска. Сотрудники МЧС подготовили для своих маленьких любознательных гостей интересную познавательную программу. Дети узнали много нового о работе пожарных, повторили и закрепили важные правила пожарной безопасности.

В гостях у борцов с огнём

Воспитатель детского сада №302 Евгения Мелещенко так рассказывает порталу МААМ об основных задачах этого мероприятия: «Учить детей правильно вести себя во время пожара – вовремя распознать опасность, принять меры предосторожности. Систематизировать знания детей о причинах, возникновения пожаров. Расширять знания детей о работе пожарных по охране и жизни людей, о технике, помогающей тушить пожар. Воспитывать уважение и интерес к профессии пожарного». Работники пожарной части приветливо встретили ребят и показали им всё своё «хозяйство».

Проходя по караульным помещениям, кабинету дежурно-диспетчерской службы, комнате отдыха, дошкольники получили полное и наглядное представление о том, как строится служба пожарных; как они узнают о том, куда именно нужно спешить на помощь, и как, быстро собравшись, выезжают из части на борьбу с огнём.

Занятие в учебном классе пожарной части: удачный кадр.

Самая увлекательная часть экскурсии происходила на территории гаража пожарных машин. Сотрудник МЧС, выполнявший роль экскурсовода, охотно ответил на все вопросы гостей и продемонстрировал им различные образцы снаряжения и средств защиты пожарных, пожарно-спасательного оборудования. Всем детям, даже девочкам, было очень интересно примерить на себя боевую одежду борцов с огнём. Евгения Сергеевна отметила maam.ru, что экскурсия прошла в тёплой и дружеской атмосфере, с большой пользой для развития дошколят.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Омские дошкольники проверили работу пожарной части»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД