Получи документы

Опыт благотворительности приобрели санкт-петербургские дошкольники

27 октября 2016 в 22:19 - Татьяна Варнавская
article11080.jpg

Благотворительная акция «Дети — детям» прошла в городе Санкт-Петербурге. Дошкольные педагоги санкт-петербургских детских садов подготовили со своими воспитанниками концертные номера, с которыми малыши выступили на благотворительном концерте в Аничковом дворце.

От сердца к сердцу

Инструктор по физкультуре санкт-петербургского детского сада №34 Татьяна Петухова написала в своем блоге на maam.ru: «Дефицит добра — самый страшный дефицит современного мира». Дошкольные педагоги этого детсада считают своей важнейшей педагогической и социальной задачей дать детям опыт благотворительности, возможность делать добрые и полезные дела. Третий год подряд воспитанники Татьяны Петуховой принимают участие в благотворительном концерте. 2014 году они выступили с танцем «Матушка Россия», в 2015 году — со спортивным танцем «Краски осени», а в октябре 2016 года дошколята из группы «Капитошки» с удовольствием показали собравшимся в Аничковом дворце свой любимый танец. Малыши станцевали для зрителей танец с фитболами «Бегемот». После выступления юные артисты активно участвовали в мастер-классах по оригами. Фотографии с этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Петухова разместила в своем блоге на МААМ.

На мастер-классе

Организаторы благотворительной акции «Дети — детям» ведут работу по разным направлениям — в проекте «Помощь от души» оказывается помощь семьям и детским коллективам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проект «Подари праздник» направлен на организацию публичных выступлений, концертов, спектаклей и викторин, а проект «Покажи, расскажи, научи» включает в себя мастер-классы, интерактивные акции и игровые программы. Волонтеры еще работают по программе шефской помощи животным в зоопарке и приютах для бездомных животных «Зверятам от ребят» и сажают деревья в северах и парках Санкт-Петербурга в рамках проекта «Дерево надежды».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Опыт благотворительности приобрели санкт-петербургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД