Лучший педагог года

Опытом оздоровления дошкольников обменялись омские воспитатели

25 октября 2016 в 16:21 - Татьяна Варнавская
article11063.jpg

Семинар для работников дошкольных учреждений «Сберегаем здоровье вместе» прошел в городе Омске. Дошкольные педагоги представили свои авторские разработки в сфере здоровьесберегающих технологий и обменялись опытом оздоровления своих подопечных.

Береги здоровье смолоду!

Воспитатель омского детского сада №366 Екатерина Сухинина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Нас пригласили на увлекательный семинар «Сберегаем здоровье вместе», где педагоги других дошкольных учреждений делились своим опытом по работе оздоровления своих воспитанников, какими методиками они пользуются». Дошкольные педагоги представили собственные наработки и обменялись опытом. На семинаре были показаны удивительные самодельные пособия в виде тапочек «Топотоушек», материал в виде «фараончиков» для массажа спины и ручек, аппликатор Липко, дорожки здоровья, пособия для мелкой моторики, развивающие юбки. Многие участники семинара представили книги собственного сочинения со стишками «просыпалочками», «засыпалочками», «умывалочками» и множеством другой полезной информации. Дошкольным педагогам представилась возможность поучаствовать в спортивно-оздоровительной программе по методике А. Н. Стрельниковой и на себе опробовать медовые маски для лица. «Мы остались под огромным впечатлением, а самое главное приобрели огромный опыт по работе в данном направлении» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Сухинина.

Тапочки «Топотушки»

В этом году Екатерина Сухинина вместе со своими подопечными из группы №10 вступила в Омскую городскую общественную организацию по пропаганде здорового образа жизни «Дар». Совместно с коллегами и другими подготовительными группами они будут работать по программам «Здоровые дети» и «Здоровая семья». Дошкольные педагоги планируют проводить для детей и родителей совместные спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, привлекать родителей к освоению оздоровительных технологий, устраивать активные семейные досуги.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Опытом оздоровления дошкольников обменялись омские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД