Получи документы

Ориентироваться по компасу учат детей в тамбовском детском саду

22 июля 2018 в 23:23 - Татьяна Варнавская
article16170.jpg

Все о четырех сторонах света и загадочном приборе, компасе, рассказали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» города Тамбова. Дошколята не только изучили теорию, но и приступили к практике — научились пользоваться компасом и ориентироваться по нему.

Дан приказ ему на запад

Воспитатель Айгуль Багаутдинова рассказала в своем блоге на maam.ru о том, как они с коллегами учат дошкольников обращаться с компасом и дают детям начальные представления об ориентировании в пространстве. В дошкольном учреждении был реализован проект по знакомству дошколят с компасом. Дети узнали, для чего нужна волшебная коробочка со стрелкой и познакомились с историей ее изобретения. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным о людях, в работе которых компас жизненно необходимо. При изучении этой темы детсадовцы не ограничились теорией. Взрослые дали каждому дошколенку по компасу и научили пользоваться им. Малыши получили представление о сторонах света, расширили свой кругозор и получили важные практические навыки.

Учимся ориентироваться по компасу

Для закрепления полученной информации детсадовцы сыграли в игру. Воспитатель давала детям задание пойти на юг, север, восток или запад, ориентируясь по компасу. После чего дошколята перешли к поиску игрушек, спрятанных на прогулочном участке — педагог говорила, в каком направлении находится игрушка, а дети по компасу выбирали его. Подробное описание этого проекта дошкольный педагог Айгуль Багаутдинова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ориентироваться по компасу учат детей в тамбовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД