МААМ-картинки

Оркестр инструментов разных народностей сформировался из варненских дошколят

31 октября 2018 в 11:21 - Сергей Желонкин
article17014.jpg

Немало ярких и позитивных впечатлений получили воспитанники логопедической группы «Речецветик» детского сада №10 «Алёнушка» села Варна, посетив выставку народных инструментов в краеведческом музее имени Савина. Ребятам в наглядной и доступной для понимания форме рассказали о различных экзотических музыкальных инструментах. А также предоставили возможность примерить одежду разных народностей и почувствовать себя настоящим оркестром.

И домбра, и варган

Музыка – это мощное и действенное средство содействия развитию детей. Кроме благотворного эмоционального воздействия, она также способствует развитию речи и укреплению памяти; развитию письменных, математических, творческих способностей личности. Новые грани музыки ташлинские дошкольники получили возможность открыть для себя на специальной выставке народных инструментов.

Эта выставка приехала в Варненский краеведческий музей имени Савина из Челябинска. Она включает в себя великое множество струнных, ударных и духовых инструментов различных народов и исторических эпох. Некоторые и них экскурсовод даже продемонстрировал своим любознательным гостям в действии. Воспитатель группы «Талантошки» Татьяна Енина отмечает порталу МААМ, что её подопечные с большим интересом и вниманием отнеслись к этому наглядному рассказу экскурсовода.

Экспонаты выставки можно было не только осмотреть, но и подержать в руках.

«Нам дали возможность сделать фотографии и в национальной одежде различных народностей и организовали небольшой спонтанный оркестр», - рассказывает maam.ru Татьяна Сергеевна. Экскурсия получилась очень занимательной, способствующей расширению кругозора ребят, пополнению их «копилки знаний» об истории и культуре нашей страны, об окружающем мире в целом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Оркестр инструментов разных народностей сформировался из варненских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД