Лучший педагог года

Осенний кулинарный мастер-класс прошел в лодейнопольском детском саду

5 октября 2018 в 00:50 - Татьяна Варнавская
article16778.jpg

Осенний салат научились делать воспитанники детского сада №4 «Катюша» города Лодейное Поле Ленинградской области. Дошкольные педагоги провели для своих воспитанников кулинарный мастер-класс и научили их чистить и резать овощи.

Повара уж очень ловко чистят ножиком морковку

Воспитатель Оксана Бова написала на maam.ru: «Кулинария представляет детям возможность исследовать некоторые материалы, попробовать новые блюда, научиться готовить. На родительском собрании мы предложили родителям проводить Дни кулинарии. Родители с удовольствием поддержали нашу идею». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 3 октября ее подопечные из группы «Барбарики» приобрели свой первый кулинарный опыт по приготовлению осеннего салата. Прежде чем приступить к приготовлению этого блюда дошкольные педагоги провели с детьми инструктаж и вспомнили правила пользования ножом. Воспитатели рассказали детям последовательность приготовления салата. Дошколята вымыли руки с мылом, надели униформу и с большим интересом приступили к готовке.

Салат готов!

Дети отлично справились с приготовлением салата. В конце занятия детсадовцы решили назвать свое блюдо также, как и группу — так родился «Осенний салат Барбарики». За обедом юные кулинары с удовольствием дегустировали собственноручно приготовленный салат. Дома некоторые дошколята решили повторить кулинарный подвиг и приготовить этот салат своим родителям. «Родители были в восторге» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Бова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Осенний кулинарный мастер-класс прошел в лодейнопольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД