Получи документы

Осенний марафон организовали в приволжском детском саду

30 сентября 2017 в 22:29 - Татьяна Варнавская
article13739.jpg

В туристический поход «Осенний марафон» отправились дошкольные педагоги детского сада «Теремок» СОШ №1 села Приволжье Самарской области вместе со своими подопечными и их родителями. Детсадовцы любовались красотами осеннего леса, осваивали туристические навыки, участвовали в веселых соревнованиях и пили чай на поляне.

Мы — туристы

Инструктор по физкультуре Елена Гуськова рассказала в своем блоге на maam.ru о спортивно-туристическом мероприятии, организованном в ее дошкольном учреждении для популяризации здорового образа жизни и семейного вида отдыха. Воспитатели предложили родителям дошкольников отправиться с детьми в поход. Инициатива нашла поддержку в семьях воспитанников. В сентябре дошколята из старших и подготовительных групп вместе со своими родителями и педагогами отправились в поход. Туристический досуг начался с разучивания речевки «Мы, туристы!» и повторения правил поведения на природе и во время туристического похода.

В походе

Взрослые и дети поиграли в подвижную игру «Земля, воздух, вода, огонь» и состязались в веселых соревнованиях, в которые вошли конкурсы «Через лужи», «Кто соберет больше шишек в обруч», «Перенеси картофель в подвал». Елена Гуськова рассказала в своем блоге на МААМ, что осенний поход завершился совместным чаепитием — дети и взрослые устроили пикник на поляне и с удовольствием ели еду, принесенную в рюкзаках. Дошкольные педагоги считают, что это мероприятие было полезно для дошколят и родителей — взрослые познакомили малышей с основами туризма и научили ориентироваться на местности. Вместе они прошли пешком большое расстояние и полюбовались красотой осеннего леса.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Осенний марафон организовали в приволжском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД