Папки-передвижки

Осенний марафон провели в мостовском детском саду

17 октября 2018 в 23:29 - Татьяна Варнавская
article16893.jpg

Традиционный праздник спорта провел детский сад №1 «Березка» поселка Мостовской Краснодарского края. В ежегодном марафоне «Осенний день здоровья» приняли участие дошкольные педагоги, воспитанники и их родители.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Яна Попова сообщила коллегам на maam.ru: «В выходные наш детский сад участвовал в марафоне «Осенний день здоровья!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что на местном стадионе под девизом «Быть здоровыми хотим» прошел спортивный праздник, в котором участвовали дошкольники, их родители и сотрудники детского сада. Взрослые показали малышам пример здорового образа жизни и увлеченности спортом.

Участники марафона

Это мероприятие проводится для развития физических качество дошкольников — развития ловкости, координации движения, выносливости и скорости. В воспитательном плане марафон полезен как соревнование, воспитывающее командный дух, целеустремленность и волю к победе. Дошкольные педагоги считают, что День здоровья в детском саду – это не только часть воспитательной работы, это еще и праздник для всех детсадовцев. Дошколятам очень понравилось участвовать в этом мероприятии, родители и сотрудники тоже получили от Дня здоровья заряд бодрости и хорошего настроения. Большие и маленькие любители спорта потом еще долго и с теплом вспоминали этот день и желали друг другу здоровья. «Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно наше сокровище! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать» — написала в своем блоге дошкольный педагог Яна Попова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Осенний марафон провели в мостовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД