Получи документы

Осенний музыкальный праздник провели для усольских дошколят

19 октября 2018 в 21:18 - Сергей Желонкин
article16906.jpg

Замечательным итогом серии тематических мероприятий, посвящённых осени, стал в детском саду №5 города Усолья-Сибирского развлекательный досуг под названием «Поможем Солнышку». Дошколята стали как зрителями, так и непосредственными участниками развернувшегося в музыкальном зале театрализованного представления.

Осенний калейдоскоп

Воспитатель детского садика №5 Екатерина Щербинина отметила порталу МААМ, что главной целью данного мероприятия стало «создание условий для формирования представлений у детей по тематическому блоку «Осень». Подготовка к музыкальному осеннему празднику началась задолго до его начала. Воспитатели проводили с детьми беседы об осени, подбирали загадки об этом времени года, ходили на познавательную экскурсию в библиотеку, организовывали выставку поделок из природных материалов «Дары осени», а также разучивали осенние стихотворения, театральную сценку, песенки и танцы.

Увлекательный сценарий праздника не давал скучать дошколятам ни одной минутки. По его сюжету, в гости к ребятам приходили красивые и добрые персонажи –Солнышко и Осень. Главными участниками действия стали дети и Осень. Вместе они помогли заюолевшему Солнышку: нашли для него лечебную микстуру, и Солнышко выздоровело.

Выставка осенних поделок из природного материала.

На празднике дети читали стихотворения об осени, водили хоровод, пели песенки об этом «золотом» времени года, играли в весёлые игры, танцевали. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал такой сюрпризный момент: корзина с наливными яблоками для всех ребят – полезный подарок от Осени и Солнышка. Осенний праздник удался на славу! Он принёс дошколятам массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Осенний музыкальный праздник провели для усольских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД