Папки-передвижки

Осенний слёт юных туристов провели для чебоксарских дошколят

10 октября 2017 в 19:39 - Сергей Желонкин
article13826.jpg

Физкультурно-оздоровительный и развлекательный досуг под названием «Слёт юных туристов» был организован для воспитанников подготовительных групп трёх детских садов города Чебоксары Чувашской Республики. Он проходил на открытом воздухе, с участием опытных спортсменов-туристов (под эгидой Чебоксарского городского туристического клуба, Турклуба ЧГУ и Союза путешественников Чувашии).

В самом начале занимательного туристического пути

Воспитатель чебоксарского детского сада №8 «Дворец детской радости» Светлана Софронова рассказала порталу МААМ, что в общей сложности в данном спортивном мероприятии принимали участие тридцать маленьких туристов из детских садов №8,64 и 50.

Туристический слёт способствовал решению таких целей и задач, как «обобщение и закрепление знаний детей о туризме, совершенствование физических качеств детей, знакомство с элементами техники пешего туризма, формирование туристических навыков, позитивных установок к активному отдыху, здоровому образу жизни».

На старте туристических маршрутов команды трёх детских садов поприветствовал и вдохновил на успешное и дружное путешествие председатель Союза путешественников Чувашии Владимир Сергеевич Матвеев. На пути маленьких туристов ожидал целый ряд увлекательных конкурсов и испытаний. В том числе,

· «Проползи через паутину» (проползти или пролезть через верёвку, либо перешагнуть её, не задев);

· «Переправа» (проход по бревну с помощью верёвки);

· «Медицина» (моделирование ситуаций по оказанию первой помощи пострадавшему товарищу);

· «Собери палатку» (осваивание, с помощью взрослых, непростой науки «бивуачного дела»);

· «Разведи костёр» (опять же, при помощи опытных взрослых путешественников, осваивание навыков закладки и разжигания костра).

Практикум по установке палаток.

Дошколята с большим удовольствием и энтузиазмом принимали участие в этих интересных и полезных забавах. А в финале туристического слёта, как отмечает maam.ru Светлана Борисовна, всех ребят ожидал полевой обед в «палаточном лагере» и вручение памятных «Медалей юных туристов».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Осенний слёт юных туристов провели для чебоксарских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД