МААМ-картинки

Основы здорового образа жизни прививают в медведовском детском саду

25 июля 2017 в 01:42 - Татьяна Варнавская
article13213.jpg

Чем полезна каша, почему нужно делать зарядку и заниматься спортом, узнали воспитанники детского сада №32 станицы Медведовская Краснодарского края. Дошкольные педагоги устроили детям тематическую неделю здоровья, во время которой не только давали теоретические знания, но и занимались их оздоровлением.

В мире нет рецепта лучше — будь со спортом неразлучен

Воспитатель Марина Плешань рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходила Неделя здоровья, целью которой было повысить интерес дошкольников к физической культуре, развить физические навыки и двигательные умения воспитанников. В ходе этого проекта дошкольные педагоги проводили с детьми различные мероприятия, благодаря которым малыши узнали не только о полезных свойствах солнца, но и о мерах безопасности — воспитатели рассказали детям, что нужно делать, если в жаркий день долго находишься на улице. Первый день тематической недели был посвящен целебным свойствам воды. Он так и назывался — День воды и чистоты. Дошкольные педагоги провели с ребятами беседу о необходимости мытья рук. Во второй день проекта детсадовцы говорили о лекарственных растениях.

Вопросам здорового питания и утренней гимнастики в детском саду уделили целых два дня — в третий и четвертый дни дошколята узнали много нового о пользе каш. Итогом проекта стал спортивный праздник «Веселые старты». Дошкольники с удовольствием участвовали в веселых эстафетах, в которых продемонстрировали ловкость, силу и смекалку. «В результате данной недели дети набрались сил, укрепили свое здоровье и просто хорошо провели время» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Плешань.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Основы здорового образа жизни прививают в медведовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД