Папки-передвижки

Особенности пожарного дела петрозаводские дошколята изучали на специальной выставке

20 октября 2017 в 23:49 - Сергей Желонкин
article13916.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №98 города Петрозаводска побывали на содержательной и увлекательной экскурсии в Музее городской пожарной части. По его экспозиции, насыщенной разнообразными макетами, экспонатами, диорамами ребят провела начальник отделения профилактики пожаров Первого отряда Федеральной пожарной службы по Республике Карелия» Талбонен Ольга Николаевна.

Об опасности огня – наглядно, доступно и убедительно

Особенно сильное впечатление произвели на детей представленные в данном музее диорамы, воссоздающие в точности драматические события из разных эпох в истории города Петрозаводска. К примеру, на одной из них можно увидеть Петрозаводскую пристань XIX века: как разгорается огонь, бьют в набат и приезжает обоз тушить пожар. А диорама «Пожар в квартире» поражает воображение детей и взрослых тем, как просто и наглядно демонстрирует разрушительную силу огня, вышедшего из-под контроля.

Воспитатель подготовительной группы Мария Смирнова рассказала порталу МААМ, что её подопечные с огромным интересом отнеслись к представленным на выставке подлинным предметам старины: образцам снаряжения и обмундирования пожарных, колоколу, ручному пожарному насосуом (и теперь он находится в рабочем состоянии!). Осмотрели специальный стенд с «виновниками пожаров» – невыключенными вовремя утюгами, кипятильниками, новогодними гирляндами.

Дети наблюдают за одной из диорам музея.

В завершение экскурсии вниманию детей был представлен мультфильм о правилах пожарной безопасности и правильном поведении при пожарах. «Дети приобрели весомый багаж знаний. Это был лучший урок по пожарной безопасности», – отмечает maam.ru Мария Александровна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Особенности пожарного дела петрозаводские дошколята изучали на специальной выставке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД