Лучший педагог года

Особенности работы пожарных изучали нижнеломовские дошкольники

18 ноября 2018 в 15:11 - Сергей Желонкин
article17159.jpg

Увлекательную экскурсию в пожарную часть №7 организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №8 города Нижний Ломов Пензенской области. В ходе этого насыщенного интересными событиями мероприятия дети старшего дошкольного возраста познакомились с устройством пожарной части и особенностями ежедневной службы сотрудников МЧС, которые там работают.

В гостях у людей героической профессии

Воспитатель детсада №8 Надежда Сплошнова рассказала порталу МААМ, что в процессе общения с пожарными-спасателями, осмотра их специальной техники, защитной одежды и снаряжения, ребята также повторили и закрепили важные для любого человека правила пожарной безопасности. А пока добирались до здания пожарной части – и правила безопасного поведения на улицах и дорогах, в частности – перехода проезжей части.

У входа в пожарную часть детей гостеприимно и доброжелательно встретил человек в форме МЧС. Представившись и начав беседу, он повёл детей по всем помещениям пожарной части, рассказывая и отвечая на интересующие ребят вопросы по ходу экскурсии.

Пожарный показал детям комнату, где хранится обмундирование, разрешил им померить интересующее снаряжение. «Далее сотрудник МЧС повёл детей осматривать пожарную машину, предложил им посидеть в ней и рассказал об устройстве пожарной машины», – рассказывает maam.ru Надежда Сплошнова. Эта деятельность вызвала очень большой интерес детей.

Знакомство со снаряжением пожарных.

В завершающей части экскурсии воспитатель задавала дошколятам наводящие вопросы, а при затруднении, ответы на них помогал найти детям сотрудник МЧС. Экскурсия стала важным мероприятием для повышения компетенции дошкольников в вопросах сохранения личной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Особенности работы пожарных изучали нижнеломовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД