Папки-передвижки

Острогожские детсадовцы пригласили в гости военных автомобилистов

6 июня 2018 в 11:06 - Сергей Желонкин
article15778.jpg

Интересное мероприятие было проведено в группе «Солнечные лучики» детского сада №2 города Острогожска Воронежской области. Гостями дошкольников стали папы и дедушки, связавшие свою работу и жизнь с военными машинами, на службе в учебной военно-автомобильной бригаде, расположенной в городе.

Военно-автомобильные игры с гостями и для гостей

Воспитатель детсада №2 Вера Ульянова рассказала порталу МААМ, что вместе с коллегой Нижниковой О.Ю. они подготовили для детей и взрослых позитивный праздник. Он проходил вскоре после «Армейских игр-2018», организованных в Острогожске. Начало праздника было творческим: дети радовали гостей группы выразительным чтением стихотворений, дружным пением песен.

После этого ребята с удовольствием приняли участие в играх, конкурсах и эстафетах на военную тематику. маленькие спортсмены проявили ловкость, быстроту, смекалку, и очень порадовали своих гостей.

«И дети, и взрослые с интересом смотрели фильм-презентацию об учебной автомобильной бригаде нашего города, где проходили службу их деды и служат папы. Папы отметили стенгазету, на которой каждый увидел себя - это был сюрприз от детей, мам и воспитателей», – рассказывает maam.ru Вера Алексеевна.

Дошколята проходят специально организованную «полосу препятствий».

Сюрпризным и торжественным моментом данного праздника стало вручение Эмблем автомобильных войск гостям группы. В частности – одному из победителей Армейских игр-2018, которых был в их числе. В заключение праздника военные автомобилисты провели мастер-класс по управлению игрушечной автомобильной техникой, используя пульты управления.

Мероприятие способствовало важному делу укрепления взаимодействия педагогов с семьями воспитанников; расширению кругозора и пополнению копилки знаний дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Острогожские детсадовцы пригласили в гости военных автомобилистов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД