Папки-передвижки

От диспетчерской до полигона осмотрели пожарную часть иркутские дошколята

15 мая 2018 в 22:44 - Сергей Желонкин
article15597.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №53 города Иркутска стали участниками интересной и содержательной экскурсии. Они своими глазами увидели, как работают день за днём сотрудники городской пожарной части №4 – второй отряд ФПС по Иркутской области. А также рассмотрели, какое специальное снаряжение и оборудование всегда имеется в их распоряжении.

В гостях у борцов с огнём

Воспитатель подготовительной группы 53-го детского сада Татьяна Лебедева рассказала порталу МААМ, что в качестве предварительной подготовки к этому мероприятию перед экскурсией с детьми были проведены тематические занятия. Ребята повторили с педагогом правила поведения при пожаре, ознакомились с правилами поведения в лесу, узнали много нового об особенностях первой неотложной помощи, повторили номер неотложной помощи или пожарной охраны, проигрывали ситуации на макете, который создали с педагогом своими руками.

«Целью экскурсии данного мероприятия стало: познакомить с работой пожарной охраны; дать первоначальные сведения о причинах возникновения пожара; воспитывать чувство уважения к людям мужественной профессии», – отмечает maam.ru Татьяна Владимировна.

На полигоне пожарной части.

В пожарной части любознательных гостей из детского сада ожидал очень тёплый и радушный приём. Сотрудники МЧС с удовольствием показали ребятам всё своё «хозяйство». Дошкольники побывали в гараже и учебной комнате, в столовой и диспетчерской пожарной части, и даже на её учебном полигоне. Пожарные машины и разнообразное аварийно-спасательное оборудование ребята рассматривали с нескрываемым восхищением и интересом. Всем желающим можно было примерить защитные шлемы пожарных, подержать в руках то или иное оборудование и снаряжение.

Мероприятие способствовало формированию чётких представлений детей о профессии пожарного; устойчивых норм поведения на улице и в общественных местах, в экстремальных ситуациях.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «От диспетчерской до полигона осмотрели пожарную часть иркутские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД