Получи документы

От морского царя узнали о пользе моря бузулукские дошкольники

17 июля 2018 в 01:16 - Татьяна Варнавская
article16123.jpg

Об обитателях своих владений рассказал воспитанникам детского сада №1 города Бузулука Оренбургской области царь морей Нептун. Дошкольные педагоги провели для детишек тематическое развлечение, в ходе которого они закрепляли свои знания на морскую тему и развивали двигательную активность в подвижных играх и эстафетах.

Море волнуется раз!

Воспитатель Татьяна Михайлова написала на maam.ru: «Лето в самом разгаре и праздники для детей на свежем воздухе продолжаются. Очередным стало развлечение для всех возрастных групп «День Нептуна». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это развлечение. Властитель морей и океанов появился на празднике неожиданно, чем вызвал бурю эмоций у малышей.Нептун рассказал дошколятам о своем морском царстве и загадал загадки про существующие в мире водоемы и их обитателей. Дети узнали о морях и океанах, целебных свойствах морской воды и повадках морских жителей.

Эстафета

Нептун вместе с ребятами выполнил комплекс упражнений. Он поиграл с дошколятами младшего и старшего возраста в разные игры на водную тему, такие как «Ручей и озеро». Дети с удовольствием участвовали в эстафетах «Не расплескай воду», «Маленькие крабы», «Спасательный круг» и игре на внимание «Камень, водоросли, рыбки». Нептун пожелал дошколятами обязательно побывать на море вместе со своими родными, искупаться в соленой водичке и на себе испытать целебное воздействие его морских владений. Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Татьяна Михайлова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «От морского царя узнали о пользе моря бузулукские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД