Папки-передвижки

Отборочные соревнования по армрестлингу прошли в шелеховском детском саду

10 декабря 2018 в 18:25 - Татьяна Варнавская
article17340.jpg

Отборочный этап Х открытого первенства по армрестлингу среди детей «Золотой медвежонок» прошел в детском саду №6 «Аленький цветочек» города Шелехова Иркутской области. В состязаниях принимали участие не только дошкольники, но и их родители.

Давай-давай, себя испытай!

Инструктор по физкультуре Татьяна Тарарухина сообщила коллегам на maam.ru: «Дети нашего дошкольного учреждения принимают активное участие в городских мероприятиях. Очень нравится ежегодный открытый чемпионат по популярному виду спорта армрестлингу среди детей «Золотой медвежонок». Педагог рассказала об участии своего дошкольного учреждения в этом спортивном первенстве — в копилке достижений дошкольников есть медали и грамоты. В детском саду проходят отборочные открытые чемпионаты по армрестлингу среди воспитанников всех возрастов. Дошкольные педагоги рассказывают своим подопечным об этом виде спорта, его истории и развитии. Дети узнают правила и технику борьбы в этом «мирном» виде единоборств, который требует от спортсменов не только физической силы, но и характера, твердости духа и ловкости. Судьями на таких поединках выступают родители дошколят. В этом году Татьяна Тарарухина вместе с коллегами решила пригласить к участию в отборочном этапе и пап воспитанников. Мамы стали членами жюри.

Состязание пап

С каким восторгом малыши следили за борьбой своих любимых «богатырей»! Ребята гордились своими папами и болели за них не жалея голоса. А потом и сами дошколята вступили в поединок на выбывание — малыши не уступали друг другу и боролись до последнего. После оглашения победителей и вручения наград состоялось совместное чаепитие, где детсадовцы обсудили поединки и соперников. Воодушевленные победами юные силачи теперь настроены на участие в городском Х открытом традиционном первенстве по армрестлингу среди детей «Золотой медвежонок». «Результатами и личными достижениями дошкольников гордится наш детский сад «Аленький цветочек». Надеемся, что наши спортивные звездочки будут светиться на Олимпийских пьедесталах!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Тарарухина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Отборочные соревнования по армрестлингу прошли в шелеховском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД