МААМ-картинки

Отдых с детьми на природе пропагандируют в петрозаводском детском саду

2 октября 2017 в 22:16 - Татьяна Варнавская
article13761.jpg

В воскресный поход отправились со своими подопечными и их родителями дошкольные педагоги детского сада города Петрозаводска Республики Карелия. Прогулка в осеннем лесу запомнилась и большим, и маленьким туристам увлекательными играми, веселыми эстафетами и пикником на привале.

Вместе весело шагать

Воспитатель Дина Немцова рассказала в своем блоге на maam.ru об одном заседании детсадовского Клуба выходного дня. Дошкольные педагоги предложили родителям дошколят провести его на природе. Мамы и папы с удовольствием откликнулись на предложение воспитателей и в выходной день отправились в поход. Совместная с родителями прогулка в осенний лес была организована для формирования приверженности к здоровому образу жизни и привычки проводить досуг с детьми на природе.

Переносим «пострадавших»

На привале дошкольные педагоги устроили соревнования для больших и маленьких туристов. На поляне было предусмотрено пять станций и заранее разработан маршрут. Все участники разделились на две команды и соревновались в прохождении этапов. На станции «Загадочная» детсадовцев ждали загадки о природе и туризме, на «Перевязочной» им пришлось накладывать шины на «пострадавших», на станции «Попади в цель» была организована проверка глазомера. Помимо этого участники собирали пазлы на тему «Природа» и проходили полосу препятствий. Логичным завершением состязанием для уставших туристов стал пикник на поляне. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Дина Немцова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Отдых с детьми на природе пропагандируют в петрозаводском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД