МААМ-картинки

Отказаться от традиционных новогодних елок призвали пряжинские воспитатели

26 декабря 2016 в 15:57 - Татьяна Варнавская
article11569.jpg

Предновогоднюю акцию «Берегите лес!» организовали в детском саду «Радуга» поселка Пряжа Республики Карелия. Дошкольные педагоги призвали детей и взрослых не использовать в качестве новогоднего украшения срубленные деревья, а смастерить елку своими руками. Результатом этой агитации стала выставка оригинальных елок, сделанных в семьях дошкольников.

Елочка, елка — лесной аромат

Воспитатель Светлана Вершель написала в своем блоге на maam.ru: «У нас в саду уже стало традиционным событием — организация тематических выставок к праздникам». В преддверии нового года дошкольные педагоги объявили о выставке «Хоровод новогодних елок!» и семьи дошкольников активно включились в подготовку поделок для нее. В результате получились замечательные елочки — новогоднее украшение дома и праздничного стола. Светлана Вершель рассказала о тесном сотрудничестве с родителями своих подопечных. В рамках проекта «Новый год у ворот!» дошкольные педагоги пригласили маму Киры, как сотрудницу Пряжинского лесхоза, провести с детьми беседу «Берегите лес».

Поделки для выставки

Юлия Анатольевна рассказала, что приближаются новогодние торжества, готовясь к которым каждая семья и предприятие украшают новогоднюю елку, а после праздника выносят на свалку. Она объяснила деткам, что каждая елочка – это не только чистый воздух, но и жилье, и пропитание для самых разных животных. Дети узнали, что от вырубки леса очень страдает природа. Дошколятам была показана презентация о том, как выращивают елочки в специальных питомниках. Ребятам стало понятно, какой долгий проходит маленькое семечко из еловой шишки, перед тем как стать взрослым деревом. Юлия Анатольевна рассказала о специальных местах для вырубки елочек — возле дорог или под линией электропередач. Детсадовцы узнали, что лучше не покупать живую елочку, а приобрести ее искусственный вариант или же смастерить самим из подручных материалов. «Мы рассмотрели нашу семейную выставку «Хоровод новогодних елок!», дети рассказали о материалах, из которых можно изготовить красивую елочку у себя дома» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотографии оригинальных елочных поделок.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Отказаться от традиционных новогодних елок призвали пряжинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД