Получи документы

Открыть чудесную шкатулку сухоложским дошколятам помогли знания «дорожной азбуки»

24 сентября 2018 в 07:41 - Сергей Желонкин
article16697.jpg

Увлекательная квест-игра по правилам дорожного движения состоялась для детей старшей группы детского сада №38 города Сухой Лог. Забава называлась «В поисках волшебного ключа» и проходила на открытом воздухе, во дворе детского садика. В нескучной игровой форме ребята смогли повторить свои знания дорожных знаков, сигналов светофора, правил безопасного поведения на городских улицах.

Серия занимательных заданий от Незнайки

Профилактическая работа, направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с детьми, было и остаётся одним из важнейших направлений работы дошкольных педагогов. Воспитатель сухоложского детсада №38 Надежда Феоктистова отметила порталу МААМ, что они с коллегами стараются находить новые необычные формы работы с детьми, помогающие повторить, закрепить и надёжно усвоить основные положения «дорожной азбуки». Одна из таких форм – квест-игра, занимательное путешествие с выполнением разнообразных заданий по пути.

На очередной прогулке по участку дети вместе с воспитателями нашли любопытное письмо, адресованное им самим – группе «Почемучки». Письмо было от Незнайки. Сказочный герой предлагал ребятам найти ключ, который откроет шкатулку с подарками. Разгадав загадку, дети поняли, где им искать следующий конверт с заданием.

Со складыванием цветов светофора ребята справились безошибочно.

Таких конвертов в игре было несколько. Последовательно переходя от одного этапа к другому, ребята выполняли задания, демонстрирующие их знания в области ПДД. Например, собирали, как пазлы, светофор и дорожные знаки; подбирали парные карточки с картинками о безопасности на дорогах. В итоге, все задачки квест-игры были решены, и шкатулка открыта. В ней оказались сладкие гостинцы от Незнайки и настольная игра по ПДД.

«В результате проведенной квест-игры, дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках», – рассказывает maam.ru Надежда Игоревна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Открыть чудесную шкатулку сухоложским дошколятам помогли знания «дорожной азбуки»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД