Получи документы

Открытие метеостанции состоялось в пионерском детском саду

8 сентября 2018 в 21:15 - Татьяна Варнавская
article16573.jpg

Вместе с Доктором атмосферных наук Профессором Погодиным отмечали открытие метеостанции на своем участке воспитанники детского сада №4 «Золотая рыбка» города Пионерского Калининградской области. Впереди у ребят множество интересных исследований и открытий в области метеорологии.

И мир открытий чудных!

Воспитатель Млада Сидорова написала на maam.ru: «Мир познаний ребенка не имеет границ. Каждый день дарит ему возможность новых открытий, удивительных исследований, полезных знаний и умений. Увиденное своими глазами, сделанное своими руками надолго остается в памяти ребенка – будущего созидателя на нашей планете». Дошкольный педагог сообщила в своем блоге, что 5 сентября в ее дошкольном учреждении состоялось торжественное открытие детской метеостанции. Дошколят на новенькой метеоплощадке встречал Доктор атмосферных наук Профессор Погодин вместе с Солнечной Погодой и Непогодицей. Они приготовили для ребят много интересных заданий, загадок и вопросов.

На празднике

На открытии присутствовала В. И. Быкова — заместитель председателя окружного Совета депутатов. Она обратилась к собравшимся со словами приветствия и вместе с заведующей детсадом торжественно перерезала ленточку. Праздник завершился вручением подарков от партии «Единая Россия» и конкурсом творчества на асфальте «В каждом рисунке солнце». Дошколята ушли с этого мероприятия с полным багажом метеознаний. В ближайшее время детсадовцам предстоит много работы на метеостанции по изучению погодных условий. Каждый воспитатель получил инструкцию, помогающую вести исследования погоды вместе с детьми. «Шагая в «ногу со временем», стремясь покорить космос и неизведанные глубины, дошкольники всегда должны знать: одно остается в мире неизменным – единение с природой. Дети с малых лет должны понимать важность гармоничного, гуманного общения с экосферой нашей планеты» — написала в своем блоге дошкольный педагог Млада Сидорова и разместила на МААМ фотоотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Открытие метеостанции состоялось в пионерском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД